Ибупрофен — жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное средство. Показания к применению Ибупрофена — различные воспалительные процессы, вызванные воздействием воспалительных простагландинов. В состав препарата входят две дополняющие друг друга молекулы, блокирующие отрицательные модификации метаболитов арахидоновой кислоты. Инструкция по применению Ибупрофена указывает на его эффективность при снятии тканевых отеков и воспалений, болевых синдромов. Лекарство улучшает проницаемость тканей для молекул и микроэлементов. Основное показание к применению таблеток — локальное снижение температуры.
Цена лекарственного препарата зависит от производителя и варианта расфасовки. Ibuprofen также выпускается в форме мази для наружного применения.
Анкилозирующий спондилит, остеоартрит:
по 400-60 мг 3-4 раза в день;Ювенильный ревматоидный артрит:
по 30-40 мг на каждый кг массы тела в день;Растяжение связок, травмы мягких тканей:
по 600 мг 2-3 раза в день;Боли умеренной силы:
по 400 мг 3 раза в день.Нервная система:
головокружение, возбуждение, головные боли, бессонница, асептический менингит;Дыхательная система:
бронхиальный спазм;Пищеварительная система:
анорексия, запор, диарея, тошнота, метеоризм, изжога, кровотечения из ЖКТ, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;Органы чувств:
нарушения зрения;Поражения кожных покровов:
сыпь.разрешено по указанию лечащего врача
Нервная система:
сонливость, головные боли, заторможенность, депрессия, кома;Дыхательная система:
остановка дыхания;Сердечно-сосудистая система:
брадикардия, фибрилляция предсердий, гипотензия, тахикардия;Пищеварительная система:
тошнота, боли в животе, рвота;Органы чувств:
шум в ушах;Обменные процессы:
метаболический ацидоз.Рекомендованная температура хранения Ибупрофена
- не выше комнатной.Рекомендованный срок хранения
- различный, зависит от производителя, указывается на упаковке.У вас болит зуб, ломит тело после хоккейного или футбольного матча, повысилась температура, сопровождающая простуду? Инструкция по применению таблеток Ибупрофен (ibuprofen) гласит — препарат способен облегчить все эти симптомы. Показание к его приему также:
Эффективность и цена Ибупрофена объясняется способностью подавлять деятельность циклооксигеназ (предшественника простагландинов). Обезболивающие качества лекарства проявляются при торможении интенсивности воспаления.
Инструкция препарата не рекомендует назначать его новорожденным или применять совместно с антибиотиками, гипотензивными препаратами, антикоагулянтами, увеличивающими токсичность.
Актуальные цены на таблетки представлены на сайте.
- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
* Инструкция по медицинскому применению к препарату Ибупрофен опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
pillsman.org
Инструкция Торговое название: Ибупрофен АТС-код: M01AE01Показать подробнее![]() ![]() ![]()
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень) Фармакотерапевтическая группа: Нестероидные противовоспалительные препаратыВ зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу. Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства. Состав лекарственного средства Лекарственная форма и упаковка:Таблетки, покрытые оболочкой, по 200 мг № 10, № 50 (10х5), № 900 (10х90) в блистерах Состав:1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг Срок годности и условия хранения:Хранить Ибупрофен следует в сухом, защищенном от солнца месте при температуре до 25 С. Беречь от детей. Срок годности препарата - 3 года. Категория отпуска: без рецепта Производитель: ЧАО "Технолог", г. Умань, Черкасская обл. (Украина) / Регистрация: UA/7108/01/01 Срок регистрации: с 2012-11-02 по 2017-11-02 Заявитель: ЧАО "Технолог", г. Умань, Черкасская обл. (Украина) / Где купить - цена в аптеках Киева Способ применения и дозы Ибупрофен - это нестероидный противововспалительный препарат, который оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах, увеличивает объем движений. Препарат применяют при ревматоидном артрите, остеоартрозе, подагре, болях в позвоночнике, невралгии, радикулите, бурсите, воспалениях мягких тканей опорно-двигательного аппарата после травм, а также как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях, при головной или зубной боли. Способ применения и дозы:Ибупрофен принимают внутрь после еды. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-2 часа после приема. Действие препарата продолжается до 8 часов, а в течении 24 часов он полностью выводится из организма. Для достижения противовоспалительного эффекта требуется от нескольких дней до 2 недель систематического приема Ибупрофена. Суточная доза для взрослых зависит от заболевания и в среднем составляет 1,2-1,8 г в сутки, разделенные на 3-4 приема. При острых формах или тяжелом течении заболевания допустим прием до 2,4 г в сутки. При ревматоидном артрите принимают по 800 мг 3 раза в сутки, при остеоартрите и анкилозирующем спондилите - по 400-600 мг 3-4 раза в сутки, при травмах и растяжениях - по 600 мг 2-3 раза в сутки, при умеренном болевом синдроме - по 400 мг 3 раза в сутки. Для детей суточная доза равна 20 мг на 1 кг веса, разделенная на 3-4 приема. Не рекомендуется принимать Ибупрофен детям с массой тела менее 7 кг. Передозировка:Передозировка Ибупрофеном проявляется головной болью, тошнотой и рвотой, сонливостью и артериальной гипотензией. Гемодиализ неэффективен. Специфического лечения нет - проводят симптоматическую терапию. Промывают желудок, при необходимости проводят коррекцию водно-электролитного баланса. Применение при беременности и кормлении грудью В 1 и 2 триместре беременности Ибупрофен можно принимать с осторожностью и только по назначению врача, а в 3 триместре прием препарата противопоказан, так как может вызвать преждевременное закрытие артериального протока у плода. Женщинам во время грудного вскармливания также не рекомендуется принимать Ибупрофен. Побочные эффекты и противопоказания Побочные эффекты:Среди возможных побочных действий Ибупрофена - тошнота, изжога, метеоризм, диарея, запор, головокружение, головная боль, бессонница и аллергические реакции. Также были отмечены редкие случаи эррозивно-язвенных поражений и кровотечений желудочно-кишечного тракта, асептический менингит и бронхоспазмы. Противопоказаниями к применению Ибупрофена кроме гиперчувствительности к препарату являются: язвенный колит, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения в ЖКТ, нарушения кроветворения, функций печени и почек, болезни зрительного нерва. Также не применяют Ибупрофен в педиатрии для детей до 6 лет. Особенные предупреждения:Пациентам с нарушениями функций почек Ибупрофен нужно принимать в минимальных дозах и при постоянном контроле функциональных почечных проб. Не следует принимать препарат вместе с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП из-за увеличения риска побочных эффектов. В период лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки. С особой осторожностью назначают Ибупрофен пациентам, принимающим непрямые антикоагулянты, антигипертензивные или мочегонные средства. Подобные лекарственные препараты Важно!Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Нестероидные противовоспалительные средства Нестероидные противовоспалительные средства. Производные пропионовой кислоты Средства, влияющие на опорно-двигательный аппарат.НПВС Нестероидные противовоспалительные препараты
Нестероидные противовоспалительные и п/ревматические средства. Коксибы. Нестероидные противовоспалительные и п/ревматические средства. Нестероидные противовоспалительные средства. Производные пропионовой кислоты. Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья! |
Статьи партнеров |
hnb.com.ua
Капсулы твердые желатиновые, размер №1, корпус белого цвета, крышечка зеленого цвета; содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.
1 капс. | |
ибупрофен | 200 мг |
Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 28 мг, тальк - 4.8 мг, магния стеарат - 2.4 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) (А-380) - 4.8 мг.
Состав твердых желатиновых капсул №1: желатин, вода, титана диоксид, железа оксид желтый, индигокармин.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (1) - пачки картонные.10 шт. - упаковки ячейковые картонные (2) - пачки картонные.10 шт. - упаковки ячейковые картонные (3) - пачки картонные.10 шт. - упаковки ячейковые картонные (5) - пачки картонные.10 шт. - упаковки ячейковые картонные (10) - пачки картонные.20 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.30 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.50 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.100 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.
При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.
При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.
80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.
Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.
Наружно применяют в течение 2-3 недель.
Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.
Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.
Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.
Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.
Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.
Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.
С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.
В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.
Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.
При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.
При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.
При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.
При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.
При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.
При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.
При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.
health.yandex.ru
об обновлениях на сайте по Email БЕСПЛАТНО! Как только на сайте появятся новые посты, видео или фото, Ты сразу же будешь извещен об этом одним из первых.
Нет сообщений для показа